Villa Thelifehouse

40 Calle Artola Golf, Marbella, España - Mostrar en el mapa
9.0/10 · 13 reseñas

Con un solárium, la Villa Thelifehouse Marbella se encuentra a una distancia de 600 metros de las Dunas de Artola y puede acoger hasta 12 huéspedes.

Ubicación

La Amazonia está a unos 10 minutos en coche de esta villa, y además el Centro Comercial RIVIERA PLAZA está a unos 4 km. A unos 4,1 km se encuentra la Playa Real de Zaragoza, donde los huéspedes podrán disfrutar de experiencias de bienestar.

Habitaciones

La Villa Thelifehouse, de 500 m², goza de vistas al mar.

Comida & Bebidas

Las comodidades de la cocina incluyen cafetera/tetera, un horno y utensilios de cocina, que se ofrecen en una zona de comedor. El restaurante Restaurante Triana, que sirve platos españoles, está el restaurante en los alrededores de esta villa. Los alrededores son perfectos para practicar dardos.

¿Por qué elegir Villa Thelifehouse Marbella?

Seleccionar la habitación

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Piscina

  • Playa privada

  • Fitness/Gimnasio

  • Actividades

  • Spa y relajación

  • Prohibido fumar

  • Agradable para niños

  • Aire acondicionado

  • Mascotas

General
  • Wi-Fi
  • Piscina
  • Playa privada
  • Fitness/Gimnasio
  • Actividades
  • Spa y relajación
  • Prohibido fumar
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado
  • Mascotas
1/17

Internet

  • Wifi

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Actividades

  • Gimnasio
  • Dardos

Servicios de la propiedad

  • Seguridad 24 horas
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

Opciones de restauración

  • Zona de comedor exterior
  • Mesas de picnic

En la cocina

  • Utensilios de cocina

Para los niños

  • Cunas
  • Juguetes

Recreación

  • Piscina infinita
  • Piscina de agua salada
  • Piscina climatizada
  • Playa
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Solárium
  • Piscina con vista

En las habitaciones

  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Patio
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha

En el cuarto de baño

  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Lavabo

Aparatos

  • Televisor LCD
  • Reproductor de CD

Diseño

  • Suelo de parquet

Servicios generales

  • Habitaciones para no fumadores
  • Detectores de humo

Mascotas

  • Se permiten mascotas

Información importante

Entrada:
desde las 14:00 hasta las 20:00
Salida:
desde las 08:00 hasta las 10:00
Número de licenciaESFCTU00002902800029655600000000000000000000000000004,VFT/MA/66005

Introduce tus fechas para ver la disponibilidad

Desde USD 429 por noche
Entrada 23 oct 2026
Salida 24 oct 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Ofertas actuales Selección del editor
Hasta un 20% de descuento

Reserva anticipada

Reserva mientras haya plazas disponibles en las fechas que te interesan y, después, disfruta planificando todo lo que viene a continuación sin estrés, paso a paso.
Hasta un 15% de descuento

Estancias más largas

Unas cuantas noches más te permiten tomártelo con calma, descubrir tus rincones favoritos y conocer el lugar más allá de los lugares más emblemáticos.
Hasta un 10% de descuento

Tarifas de móvil

Reserva con solo unos toques y ahorra un poco más para disfrutar de los lugares, los sabores y los momentos que te esperan durante tu estancia.

Fotos de Villa Thelifehouse Marbella

Ubicación de Villa Thelifehouse Marbella

40 Calle Artola Golf, Marbella, España

Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Thelifehouse Marbella

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    9.0 /10
    Excepcional 13 reseñas
    Filtrar reseñas
    Basado en calificaciones de proveedores confiables
    Traveler Type
      Idiomas
        Puntuaciones de las reseñas
          Viajero solo Pareja Familia Extended group Ocio Negocios Maravilloso: 9+ Bueno: 7-9 Aceptable: 5-7 Pobre: 3-5 Muy malo: 1-3
          ...

          Escribir comentario

          ¿En qué fecha viajaste?

          Tu puntuación

          Muy mal
          Excelente

          Tus datos

          ¿De dónde eres?
          ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

          No se ha enviado la reseña.

          Por favor, vuelve a intentarlo.

          Hoteles populares en Marbella

          Encuentra hoy mismo tu hotel ideal

          Hoteles populares en todo el mundo

          Encuentra hoy mismo tu hotel ideal

          Moneda
          • USD Dólar estadounidense
          • EUR Euro
          • GBP Libra esterlina
          • AUD Dólar australiano
          • CAD Dólar canadiense
          • BRL Real brasileño
          • CNY Yuan chino
          • CZK Corona checa
          • DKK Corona danesa
          • HKD Dólar de Hong Kong
          • ILS Nuevo séquel israelí
          • JPY Yen japonés
          • MYR Ringgit malayo
          • NZD Dólar neozelandés
          • NOK Corona noruega
          • PLN Zloty polaco
          • RON Leu rumano
          • RUB Rublo ruso
          • SAR Riyal saudí
          • SGD Dólar de Singapur
          • ZAR Rand sudafricano
          • KRW Wŏn surcoreano
          • SEK Corona sueca
          • CHF Franco suizo
          • TRY Lira turca
          • UAH Hryvnia ucraniana
          • ARS Argentina, Peso
          • THB Baht tailandés
          Seleccionar idioma
          100% Reseñas Comprobadas
          Introduce tus fechas para ver la disponibilidad
          Desde USD 429 por noche
          Entrada 23 oct 2026
          Salida 24 oct 2026
          Huéspedes 2 huéspedes

          Adultos:

          2

          Niños:

          0
          Todas las tarifas verificadas
          Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
          Registro de entrada y de salida
          23 oct 2026
          —
          24 oct 2026
          Huéspedes
          2 huéspedes
          Estamos aquí para ayudar
          ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
          Tus datos:
          Tema:
          Mensaje:
          Gracias por tu mensaje. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
          Tu mensaje no fue entregado
          Información importante
          Thelifehouse
          Entrada:
          desde las 14:00 hasta las 20:00
          Salida:
          desde las 08:00 hasta las 10:00
          Número de licenciaESFCTU00002902800029655600000000000000000000000000004,VFT/MA/66005